Помогите пожалуйста!! Скажите мне по три изменяемых и неизменяемых признаков у листьев клена!! И какая форма изменчивости проявляется в листьях клена?
Ответ(ы) на вопрос:
Листья супротивные, длинночерешковые, пальчато-пятилопастные, у основание сердцевины. Выемки между лопастями закругленные, лопасти-трех-пятивыемчатозубчатые, на верхушке тонкозаостренные. Цветки обоеполые, и однополые, желтовато-зеленные, а раковины прудовика-строение