Помогите пожалуйста . Сколько букв "Н" и почему ?- собрание было организова(Н//нн)о родителями ; Туристы организова(Н/нн)о вышли из автобуса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОрганизоваННо вышли.  - потому что в прилагательных созданных от глаголов c cуффиксами ан ян пишется 2 буквы н.  ОрганизоваНо - краткое причастие (организовано обслуживание) , пишется с одной "н".