Помогите пожалуйста! скрестили гомозиготных черного и белого кроликов. Родились черные крольчата. Гибридных кроликов скрестили между собой. Какое потомство у них получится? 28.11.2014

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все особи первого поколения оказались чёрными. Значит, по закону единообразия первого поколения чёрный окрас доминантный признак, а белый рецессивный:  P         AA           ×       аа                             (чёрный)           (белый)  Г          А                       а  F1                      Aa            (чёрный, гетерозиготный) Р        Аа            ×       Аа Г        А, а                   А, а F2      AA ,                  Aa, Aa,                aa         (чёрный            (чёрные               белый       гомозиготный)   гетерозиготные)   гомозиготный Три четверти потомства будет чёрное, а треть белая.(по фенотипу) Половина потомства будет гетерозиготная, а половина гомозиготная.(по генотипу)