Помогите пожалуйста: слова квартира, самолёт, пиджак, тренировка, трамвай, троллейбус, газета, магазин, мелодичный, диван, автобус, радио, такси, поезд, это все слова с непроверяемыми безударными гласными в корне. Я правильно с...

Помогите пожалуйста: слова квартира, самолёт, пиджак, тренировка, трамвай, троллейбус, газета, магазин, мелодичный, диван, автобус, радио, такси, поезд, это все слова с непроверяемыми безударными гласными в корне. Я правильно сделал? Помогите составить 5 предложений с этими словами. Заранее большое спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в слове "радио" ударение падает как раз в корень
Гость
1.нам по утрам приносят свежую газету. 2.у нас в школе все мальчики надевают пиджак. 3.я всегда опаздываю на свой автобус. 4.мой дедушка вечером всегда слушает радио. 5.в наш город привезли новые такси.