Помогите пожалуйста со вопросами: 4,6,7,8,9,10,14 и 15. P.s вот такие вот вопросы по электротехнике

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4. Угол сдвига фаз между током и напряж.теретически 90град., можно говорить : ток опережает напряжение при ёмкостноё нагрузке, или напряжение отстаёт от тока. 6. три одинаковых генератора работают так, что  напряжения сдвинуты между собой на 120 град. Использование трёх и четырёхпроводной системы. Другая маркировка. Экономичность передачи эл.эн. на значитель.расстоя. Уравновешенность системы.Получение в одной системе фазного и линейного напряжений.  7. Соединение концов обмоток в один узел, кот. наз. нулевым. 8.Соединение начала одной обмотки с концом другой. 9.Линейние токи и напр.которые. измеряются  между двумя линейными проводами (при соед. звездой) 10.фазные напряж. и токи , которые измеряются ток в фазном проводе, а напряж. между фазой и нулём ( при соед.звездой) 11. амперметр включается в цепь (в разрыв провода) последовательно 12. вольтметр включается в цепь паралельно.