Помогите, пожалуйста, сочинить небольшой стих на тему "Первый снег"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зима снегами вьюжится С утра и дотемна. Снежинки вьются, кружатся  У нашего окна. Как буд-то звезды искрами Рассыпались кругом. Несутся, серебристые, Заглядывают в дом. То в комнату попросятся, То снова убегут, За стеклами проносятся, На улицу зовут
Гость
Первый снег и вот разбег- По дороге скользкой. Друг мой рад и я был рад Такому гололёду.