Помогите пожалуйста)   Согласно санитарным нормам, нахождение человека в помещении с уровнем интенсивности шума 100 дБ не должно превышать 30 мин. Какая энергия проходит за это время че­рез барабанную перепонку человека, площад...

Помогите пожалуйста)   Согласно санитарным нормам, нахождение человека в помещении с уровнем интенсивности шума 100 дБ не должно превышать 30 мин. Какая энергия проходит за это время че­рез барабанную перепонку человека, площадь которой 70 мм2?   Заранее спасибо:D
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Такие задачи в ВУЗе решали через интеграл по времени. Но в данном случае, думаю, достаточно его упрощенного вида [latex]W=I*t*S=100*1800*7*10^{-5}=0,126 [/latex] Дж