Помогите пожалуйста. составь и реши задачу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в магазине краска стоила 23 р., а веник 3 р. и 50 коп. В магазин пришел мальчик с 17 р. Сколько веников он сможет купить на эти деньги и сколько денег у него останется? Сколько ему нужно р. чтобы купить краску?
Гость
Краска стоит 23 рубля, а кисть 3 рубля 50 копеек.  На сколько краска дороже кисти? Сколько стоит вся покупка? 1) 23 рубля-3 рубля 50 копеек=19 рублей 50 копеек-краска дороже. 2) 23 рубля+3 рубля 50 копеек=26 рублей 50 копеек. Ответ: краска дороже кисти на 19 рублей  50 копеек, вся покупка стоит 26 рублей 50 копеек.