Помогите  пожалуйста. Составь и запиши  определение баллады, используя опорные слова.  Стихотворение,основа,исторический,событие,напряженный,сюжет.     Баллада-это

Помогите  пожалуйста. Составь и запиши  определение баллады, используя опорные слова.  Стихотворение,основа,исторический,событие,напряженный,сюжет.      Баллада-это
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Баллада Перед дружиной на коне     Гаральд, боец седой, При свете полныя луны     Въезжает в лес густой. Отбиты вражьи знамена     И веют и шумят, И гулом песней боевых     Кругом холмы гудят. Но что порхает по кустам?     Что зыблется в листах? Что налетает с вышины     И плещется в волнах? Что так ласкает, так манит?     Что нежною рукой Снимает меч, с коня влечет     И тянет за собой? То феи... в лёгкий хоровод     Слетелись при луне. Спасенья нет; уж все бойцы     В волшебной стороне. Лишь он, бесстрашный вождь Гаральд,     Один не побежден: В нетленный с ног до головы     Булат закован он. Пропали спутники его;     Там брошен меч, там щит, Там ржет осиротелый конь     И дико в лес бежит. И едет сумрачно-уныл     Гаральд, боец седой, При свете полныя луны     Один сквозь лес густой. Но вот шумит, журчит ручей —     Гаральд с коня спрыгнул, И снял он шлем и влаги им     Студёной зачерпнул. Но только жажду утолил,     Вдруг обессилел он; На камень сел, поник главой     И погрузился в сон. И веки на утесе том,     Главу склоня, он спит: Седые кудри, борода;     У ног копьё и щит. Когда ж гроза и молний блеск     И лес ревет густой — Сквозь сон хватается за меч     Гаральд, боец седой.