Помогите пожалуйста составить 3 предложения,где будут все части речи, такие как :существ,прилаг,глагол,числительные,наречие,предлог,деепричастие,причастие,категория состояния,союз.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот уже третью ночь мне, увы, не спалось из-за встревожившего меня известия, что утром уже чуть-чуть подмораживает, и на лужах, ломаясь под ногой, хрустит тонкий ледок. Утром морозило, а мне все так же хотелось поехать куда-нибудь отдохнуть от такого загрязненного заводами, фабриками воздуха, улететь на юг, как птица, прихватив с собой кого-нибудь из подруг, которые, наконец-то, увековечились, чтобы пожить только для себя одной. Завтра нужно будет второй раз обязательно сказать Виктору, что буду целый день сидеть дома, готовясь к замечательному романтическому вечеру, устроенному моим новым знакомым по моему же согласию, а пока еще темно, я прилягу в постель и засну крепким и сладким сном.