Помогите пожалуйста. Составить 5-7 предложений текст с деепричастием на тему "моя любимая книга"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Читая свою любимую книгу,я чуть не уснул. 2)Вызывая у меня большой интерес,книга,которую я читал ,быстро мной прочитывалась. 3)Изучив анализ произведения,я положил книгу на место. 4)Читая книги,я любил пить чай. 5)Ошеломляя меня новыми произведениями,мой любимый писатель быстро рос в моих глазах.