Помогите пожалуйста составить 6 пунктов "Приспособления к паразитизму у червей"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Наличие органов прикрепления (крючьев, присосок). Например, у сосальщиков, у ленточных червей. 2. Высокая плодовитость. 3. Сложный цикл развития (с использованием промежуточных хозяев). 4. Способность к анаэробному дыханию. 5. Наличие кутикулы, невосприимчивой к действию пищеварительных ферментов хозяина. 6. Утрата пищеварительной системы (например, у ленточных).