Помогите пожалуйста составить ЭССЕ по обществознанию по высказыванию Цицерона "Знание законов заключается не в том, чтобы понимать их слова, а в том, чтобы постигать их смысл”.

Помогите пожалуйста составить ЭССЕ по обществознанию по высказыванию Цицерона "Знание законов заключается не в том, чтобы понимать их слова, а в том, чтобы постигать их смысл”.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Знание законов заключается не в том, чтобы понимать их слова, а в том, чтобы постигать их смысл"   Я считаю, что Цицерон имел в виду, что люди, которые желают соблюдать законы должны более обращаться не к обыкновенному следованию законов, как сухого текста, а обращаться к их первоначальной идее. Так закон "не убивать" должен пониматься человеком не как "не убивать означает не лишать человека жизни" а "не убивать означает не губить человека внешне и внутренне и ценить высокое право человека на жизнь и существование". С моей точки зрения Цицерон желал преподнести потомком именно такой смысл "знания законов".
Гость
Пишешь цитату, раскрываешь смысл высказывания как в другом комментарии, затем высказываешь свое мнение, подтверждаешь его аргументами, в пример можно привести нарушение УК, допустим, элементарное нарушение правил ПДД, затем делаешь вывод, что Цицерон был прав, утверждая (кратко вставить смысл высказывания). Все. 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы