Помогите пожалуйста составить крассворд по древнему Китаю
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кроссворд «МАТЕМАТИКА ДРЕВНЕГО КИТАЯ» :
По горизонтали:
2. Этой величине посвящен целый раздел задач в книге «Соотношение между различными видами зерновых культур» . Цена вещи.
4. Четырехугольник, использовавшийся в Китае для измерения площадей прямолинейных фигур.
8. В китайской математике при делении дробей он должен быть общим.
9. Специальный символ, использовавшийся в древнем Китае для представления чисел.
12. Раздел математики, получивший развитие в Древнем Китае. Данный раздел преподается в школьном курсе математики.
14. Вид, который имеет каждое из сочинений под названием «Математика в девяти книгах»
16. Равенство с неизвестной.
17. «Небесный элемент» .
По вертикали:
1. Раздел математики, получивший развитие в ХХ веке.
2. Часть круга, заключенная между хордой и дугой окружности.
3. Выражение или величина, записанная цифрами
4. Входит в название первой книги трактата «Математика в девяти книгах»
5. Древнекитайское устройство для измерения углов
6. Знак (цифра) , заимствованная в ХII веке из математики Индии.
7. Мера длины, равная 133см или 1бу.
10. Бывает арифметическая и геометрическая. Запишите антоним данного понятия.
11. Одно из счетных устройств древнего Китая.
13. Четырехугольник, использовавшийся китайскими математиками для измерения площади сегмента.
15. Математик, именем которого назван использовавшийся в Древнем Китае треугольник биномиальных коэффициентов.