ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОСТАВИТЬ МАЛЕНЬКИЙ РАССКАЗ ИЗ 8-10 ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПРО ВЕСНУ НА КАЗАХСКОМ ЯЗЫКЕ С ПЕРЕВОДОМ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мен көктемді жақсы көремін. Асыға күтемін, көктем мерекелермен басталады. Ең бірінші анамды құттықтауға асығамын. Анамның қуанышын көргенде, бүкіл әлем қуанғандай сезінемін. Онан соң Наурыз мерекесін күтеміз, дайындаламыз. Ағаштар бүршік жарып,  қар ериді. Адамдар  егін егуге дайындалады. Қыстай демалған болсаң, көктемде жұмыс көп. Я люблю весну. Жду с нетерпением, весной начинается праздники. Самым первым спешу поздравить маму с праздником. Когда вижу на лице мамы радость, мне кажется, радуется весь мир. Потом, ждем праздник Наурыз. Деревья распускает почки, тает снег. Люди готовится к посеву. Если всю зиму отдыхаешь, весной много работы.
Гость
Көктем келді, күн жылынды,қар еріді.Көктем айлары ;наурыз, сәуір, мамыр.Көктемде күн ұзарып, түн қысқарады.Көктемде табиғат ана оянады.ағаштар бүршік жарып, бәйшешектер  гүлденеді Бәйшешек көктемнің хабаршысы. Көктем келісімен жер бетіне көк шөп шығады.Жылы жақтан құстар ұшып келді.Айнала  құстардың  әсем әндері естіледі.Көктем тамаша мезгіл. Пришла весна, дни стали теплее,снег растаял.Весенние месяцы март,апрель,май.Весной дни становятся,длинее,ночи короче.Весной природа просыпается,на деревьях набухают почки,появляются подснежники,Подснежники -предвестники весны.С приходом весны  начинает расти зеленая трава.С теплых краев прилетели птицы,Повсюду слышны звонкие песни птиц.Весна -хорошее время года.