Помогите пожалуйста составить предложения со словосочетаниями замысловатые детали, бронзовый горельеф,затейливый орнамент ,великий зодчий,древнерусское зодчество.
Ответ(ы) на вопрос:
1) Броские акценты и замысловатые детали-главные составляющие стильного образа. 2) над главным входом в собор находится бронзовый горельеф. 3) я был здесь много раз, но никогда не замечал затейливый орнамент на оконных рамах. 4) этот красивый и знаменитый храм был построен великим зодчим. 5) древнерусское зодчество поражало мастеров из других стран своей красотой и простотой.