Помогите, пожалуйста, составить программу в паскале! Дано четырехзначное число заменить в нем наибольшую цифру нулем.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   a, i : integer;   c : array [1..4] of integer; begin   read (a);   for i := 1 to 4 do   begin     c[4 - i + 1] := a mod 10;     a := a div 10;   end;   a := 1;   for i := 2 to 4 do     if c[i] > c[a] then a := i;   c[a] := 0;   if a = 1 then a := 2 else a := 1;   for i := a to 4 do write (c[i]); end.