Помогите. пожалуйста Составить программу, вычисляющую средную температуру воздуха за 10 дней (среднее арифметическое 10 чисел). Температура воздуха каждого из дней вводится с клавиатуры.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//Pascal ABC.NET v3.1 сборка 1219 Const  n=10;  Var  i,a:integer;  sr:real; begin  for i:=1 to n do   begin    readln(a);    sr:=sr+a;   end;  writeln;  sr:=sr/n;  writeln('Sr=',sr); end. Пример ввода: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Пример вывода: 5.5