Помогите пожалуйста, составить рассказ о весне с деепричастным оборотом 6 предложений. 25 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я шел, смотря на еще голые деревья. Снег начал таять, образовывая большие лужи. Я шел в школу, не смотря на то, что не был готов к урокам. Зато красота цветущей весны меня восхищала, и идя домой я купил маме мимозу. Мама тоже радовалась приходу весны,и благодаря меня за прекрасный весенний подарок, ушла в магазин. На улице дул приятный весенний ветерок, нежно лаская мое лицо и волосы.