Помогите пожалуйста составить сказку про одно из словарных слов как оно появилось задание 4-го класса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жили на свете 2 корня пеш и ход. Один раз пеш и ход встретили букву е они стали друзьями. Решили они составить слово но, не хотел пеш чтобы е стояла с ходом, а ход не хотел чтобы е стояла с пешем. И решили они что е станет посередине и будет соединительной гласной. Сложились они в слово ПЕШЕХОД! И стали они жить пожелать и добра наживать!