Помогите пожалуйста составить схему предложения: У него было семь прозрачных лепестков: желтый,красный, зеленый, синий, оранжевый,фиолетовый и голубой.Спасибо!

Помогите пожалуйста составить схему предложения: У него было семь прозрачных лепестков: желтый,красный, зеленый, синий, оранжевый,фиолетовый и голубой. Спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подлежащее сказуемое дополнение (оно же обобщающие слово)и 7 определений
Гость
Подлежащее сказуемое далее двоеточие и потом однородные члены все через запятую