Помогите пожалуйста составить таблицу по истории "Этапы Великой французской революции" 1. № и годы этапа 2. Главные органы власти Франции 3. Ведущая политическая сила (её лидер) и оппозиционные силы 4.Какие противоречия разреше...

Помогите пожалуйста составить таблицу по истории "Этапы Великой французской революции" 1. № и годы этапа 2. Главные органы власти Франции 3. Ведущая политическая сила (её лидер) и оппозиционные силы 4.Какие противоречия разрешены? 5.С кем и за что воюет Франция?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Великая Французская Буржуазная революция.(14 июля 1789г-9 ноября 1799г) 1 этап(14 июля 1789г-10 августа 1792г) 14 июля 1789-взятие Бастилии Начавшейся в 1789 году революциейвоспользовалась буржуазия.Она удерживала в своих руках парижскую комунну В Париже была создана национальная гвардия во главе с Лафайетом 26 августа 1789-собрание принимает "декларацию прав человека и гражданина". 1791-во Франции была принята новая конституция.Приняло конституцию учредительное собрание и вскоре оно распустилось а вместо него было создано законодательное собрание апрель 1792 король и законодательное собрание объявили войну Австрии. 20 июня 1792-толпы народа ворвались в королевский дворец.   2 этап 10 августа 1792-2 июня 1793г-противостояние якобинцев и жирондистов 10 августа 1792 -народное востание в ходе которого была свергнута монархия,от власти были отстранены сторонники партий конституционалистов. 21 января 1793г- Людовик 16 был предан суду а затем по решению суда казнен. 31 мая 1793-народное восстание  2 июня 1793-изгнание жерандистов из Конвента.   3 этап 2 июня 1793-27июля 1794-Якобинская диктатура  июнь июль 1793 -аграрное законодательство: уничтожение всех феодальных повинностей лишение крупных землевладельцев феодальных прав и привилегий крестьянство получало общинные земли 24 июня1793 принятие новой конституции 17 сентября 1793-декрет о подозрительных 10 июня 1794 -декрет о революционном трибунале.Враги народа приговаривались к смертно казни.   4 этап 27 июля 1794-9 ноября 1799 была принята конституция в 1795 году  законодательный корпус был представлен верхней палатой (совет старейшин -принимал и отвергал законопроекты)и  нижней палатой (её представлял совет 500 который обсуждал законопроекты) ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ    был создан особый комитет из 5 человек (Директории)-Он избирался законодательным корпусом        значения революции 1)свержение монархии,разрушение феодального уклада и установление республики 2)утверждение буржуазного общества ликвидация феодально-сословных порядков Франции 3)Сосредоточение власти (экономической и политической) в руках буржуазии  4)возникновение форм буржуазной земельной собственности  5)создание предпосылок для промышленного переворота 6)дальнейшее формирование единого национального рынка.