Помогите пожалуйста ! Составить текст - описание шиповника в научном стиле . А) Где встречается растение . Б ) Каков его внешний вид. В ) Как используется человеком . Предложений 8-9.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шиповник встречается в  Европе, Азии,  Африке,  Северной Америке, Австралии и Новой Зеландии. Шиповники — листопадные кустарники и кустарнички, иногда вечнозелёные, с прямостоящими, лазающими или стелющимися стеблями различной высоты или длины, от 15—25 см до 8—10 м. Высота одних и тех же видов иногда может изменяться в зависимости от условий произрастания. Листья летнезелёные, полулистопадные или вечнозелёные, расположенные на побеге спирально, длинночерешковые, непарноперистые, с парными прилистниками, сросшимися с черешком или редко несросшимися 4—12 см длиной и 1—1,5 см шириной, содержат один конечный и несколько пар боковых листочков. Цветки обоеполые, 1,5—8 (10) см в диаметре, одиночные или собраны в щитковидные или метельчатые соцветия с двумя — тремя или многими цветками, с прицветниками или без них, с приятным ароматом. Встречаются виды шиповника с неприятным запахом, например, шиповник зловонный.  Применяют в пищу, в медицине и промышленности.
Гость
Шиповник встречается в Европейской части. Редко его могут встретить в Урале и в Сибири. Взрослое растение шиповника достигает в высоту 2 метра. Обычно плоды небольшие, но отдельные ягоды достигают 1,5 см. Сами листья имеют продолговатую форму с короткими черешками. Соцветия крупные, одиночные и обычно достигают в диаметре 3-5 см. Применяют в пищу в медицине и промышленности. Люди любят шиповник за его красивые соцветия и полезные плоды.