Помогите пожалуйста составить условие задачи. В международном автопробеге участвовало 350 машин. Экипаж каждой машины состоял из трёх спортсменов. До финиша не дошли 105 машин. Сколько машин и сколько спортсменов прибыли к финишу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего - 350машин по 3спортсмена. Прибыли к финишу - ? машин и спортсменов. Не дошли до финиша - 105машин. 350-105= 245машин - прибыли к финишу 245х3= 735спортсменов прибыли к финишу