ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Составьте 5 деепричастий с ТРЕМЯ суффиксами. Буду очень рад!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В деепричастиях может быть не больше 2 суффиксов. Первый глагольный,он стоит после корня. Второй суффикс деепричастия. Окончание всегда нулевое,так как деепричастие неизменяемая часть речи. Примеры: застил-А-Л задум-А-В выбег-А-Я надел-А-В напис-А-В