Помогите пожалуйста составьте и запишите три предложения со словом п л о щ а д к а. в первом предложении это слово употреби в родительном падеже, во втором - в дательном, в третьем - в предложном.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Р.П. : В нашем дворе нет детской площадки. Д.П.: Наша семья подарила новые качали детской площадке. П.П.: Мы сегодня играли на детской площадке.