Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Составьте предложение в которых слово горячий использовалась бы указанных значениях. Какие из них переносные? 1) Имеющий высокую температуру, сильно нагретый 2) Вспыльчивый. 3...
Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Составьте предложение в которых слово горячий использовалась бы указанных значениях. Какие из них переносные?
1) Имеющий высокую температуру,
сильно нагретый
2) Вспыльчивый.
3) Жаркий,знойный
4) Нетерпеливый, резвый
Ответ(ы) на вопрос:
1 этот чай очень горячий
2 у него горячий характер
3 это был жаркий день
4 .....затрудняюсь
1) Чай- очень горячий.2) Мой друг очень горячий в общении с людьми. Сегодняшняя погода очень горячая.4) Горячий мальчик так и наровит сбежать с урока.