Помогите пожалуйста! составьте предложения со словами надеть что на кого?одеть кого во что? подчинительное словосочетание сомнительное

Помогите пожалуйста! составьте предложения со словами надеть что на кого? одеть кого во что? подчинительное словосочетание сомнительное
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Сегодня на праздник я надела новое платье, которое подарила мне мама на день рождения. 2. Бабушка одела внука в новый свитер, который вязала на протяжении нескольких месяцев. 3. Учитель попросил выписать из предложения все подчинительные  словосочетания. 4. Исходя из их пояснений, я пришел к выводу, что эта затея носит весьма сомнительный характер.