ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!составьте уравнения реакций ,с помощью которых можно осуществить следующие превращения .Ca - CaC2 - C2H2 -C - CO2 - CO - COCL2

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !! составьте уравнения реакций ,с помощью которых можно осуществить следующие превращения . Ca - CaC2 - C2H2 -C - CO2 - CO - COCL2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Ca + 2C = CaC2; 2. CaC2 + 2H2O = Ca(OH)2 + C2H2; 3. C2H2 = 2C + H2; 4. С + O2 = CO2; 5. CO2 + C = 2CO; 6. CO + Cl2 = CoCl2.