Помогите пожалуйста. составьте выражение к задаче:мама купила А кг. картофеля по цене В руб. за килограмм, С кг.луку по Д руб. за килограмм. сколько всего денег уплатила мама за покупку?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мама купила 3 кг картофеля по цене 50 рублей за кг, 2 кг луку по 30 рублей за 1 кг сколько всего денег она заплатила