Помогите пожалуйста! Составьте задачи и вопросы-ситуации по ориентированию на местности без навигационных приборов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ты один в лесу как ты опредилиш стороны света.1 по мху большая часть мха на древе растёт с северной стороны.2. По солнцу заходит оно вечером на заподе а утром поевляется на востоке.3 Зимой больше снега тает с с юга ой весной.4 есле есть пенёк то его кольца более продолговаты на юг.5 у ёлок и сосен и других деревьев ветки длиней на юг