Помогите пожалуйста сотавить рассказ о насекомом ВОДОМЕРКЕ где оно обитает. Можно-ли по внешнему виду догадаться об этом?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Водомерка относиться к отряду полужестокрылых , и как я недавно узнала это клоп. Водомерка Обитает в воде что можно понять по её названию .Она как будто бы скользит по водной глади. Но не только по названию можно догадаться что она обитает в воде . Её лапки очень широко расставлены , что очень странно для наземных животных .