ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОЗДАТЬ УСЛОВИЕ И РЕШЕНИЕ!В ЦИРКОВОМ НОМЕРЕ 40 ДРЕССИРОВАННЫХ КОШЕК РАССЕЛИСЬ ПОРОВНУ В 5 ВАГОНЧИКОВ ЦИРКОВОГО ПОЕЗДА.РЫЖИЕ КОШКИ ЗАНЯЛИ 3 ВАГОНЧИКА,А В ОСТОЛЬНЫХ ВАГОНЧИКАХ-ЧЕРНЫЕ КОШКИ.СКОЛЬКО ВСЕГО РЫЖИХ ...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОЗДАТЬ УСЛОВИЕ И РЕШЕНИЕ!В ЦИРКОВОМ НОМЕРЕ 40 ДРЕССИРОВАННЫХ КОШЕК РАССЕЛИСЬ ПОРОВНУ В 5 ВАГОНЧИКОВ ЦИРКОВОГО ПОЕЗДА.РЫЖИЕ КОШКИ ЗАНЯЛИ 3 ВАГОНЧИКА,А В ОСТОЛЬНЫХ ВАГОНЧИКАХ-ЧЕРНЫЕ КОШКИ.СКОЛЬКО ВСЕГО РЫЖИХ КОШЕК?СКОЛЬКО ВСЕГО ЧЕРНЫХ КОШЕК?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение 40:5=8 Значит в одном вагоне 8кошек 8х3=24-рыжих кошек 40-24=16- чёрных кошек
Гость
5-3=2(чёрные кошки заняли вагон.) 40:5=8 8*3=24(рыжые кошки) 8*2=16(чёрные кошки) Ответ: рыжые кошки 24,чёрные кошки