Помогите пожалуйста !!!! сравните пищеварительные системы белой планарии и аскариды !!! сравнений должно быть от1 до 4)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)У аскариды пищеварительная система выражена сквозной пищеварительной трубкой разделённой на три отдела - переднюю, среднюю и заднюю кишки,а у планарии пищеварительная система состоит из отделов: эктодермальной передней кишки и слепо замкнутой энтодермальной средней кишки 2)Белая планария-хищник и поэтом питается мелкими водными животными, а аскарида-паразит, питается пищей в кишечнике человека. 3)У аскариды пищеварительная система не замкнутая, а у планарии замкнутая  4)У аскарида имеет сквозной кишечник.А планария нет.
Гость
1)у аскариды пищеварительная система состоит из трех отделов. Передний-рот и глотка. потом средняя кишка, где пища переваривается и всасывается. развита задняя кишка, на конце анальное отверстие. 2)пищеварительная система не замкнутая, а сквозная. у планарии-замкнуиач. 3)Наличие сквозного кишечника у аскарид обеспечивает конвейерность пищеварения.