Помогите пожалуйста...* Средняя линия трапеции делится диагональю трапеции на два отрезка, один из которых на 30 мм длиннее другого. Найдите основания трапеции, если её средняя линия равна 110 мм.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
маленький отрезок х, побольше х+30 вся линия 110мм х+х+30=110 х=40мм маленький, 70мм большой большее основание трапеции 140мм, а меньшее 80мм