Помогите пожалуйста, срочно!! 1.Прочитайте текст и выполните задание. (1)Человек приобретает себя и утверждает делом. (2)Поэтому выбор дела -- это выбор судьбы. (З)Путь к величию человека лежит в высочайшем его призвании, котор...

Помогите пожалуйста, срочно!! 1.Прочитайте текст и выполните задание. (1)Человек приобретает себя и утверждает делом. (2)Поэтому выбор дела -- это выбор судьбы. (З)Путь к величию человека лежит в высочайшем его призвании, которое выражается в одном: работать, работать, работать. (4)Ибо никто не сделает за тебя того, что должен сделать ты сам. (5)Работа имеет высший смысл -- это единственный путь по-настоящему познать самого себя, свои возможности, утвердить себя в жизни на том месте, которого ты достоин. (6)Это путь самосовершенствования. (7)Ведь человек начинается с его отношения к труду. (По Ю. Бондареву) Найдите в предложениях 1-3 слово, правописание приставки в котором определяется её значением - "присоединение" Выберите один ответ: призвание приобретает 2.Укажите, в каком предложении НЕ со словом пишется раздельно. Выберите один ответ: Он (не)образованный человек. Он мне (не)друг, а просто знакомый. Она проживала в (не)большом городе. Из-за засухи случился (не)урожай. 3.Найдите предложение с прямой речью (знаки препинания не расставлены) Выберите один ответ: Вы переведены сюда из города. Я говорил вам что нынче будет непогода. Паустовский утверждал что в русском языке есть великое множество хороших слов. Толя сказал интересно, как это совершаются подвиги.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Правописание приставки определяется её значением - "присоединение": приобретает 2.В этом предложении НЕ со словом пишется раздельно. Он мне не друг, а просто знакомый. 3.Предложение с прямой речью   Толя сказал: «Интересно, как это совершаются подвиги?»
Гость
1. Приобретает. 2. Он мне не друг, а просто знакомый. 3. Толя сказал: "Интересно, как это совершаются подвиги".