Помогите пожалуйста. СРОЧНО!!! 1)Составьте и запишите по два предложения с обособленными определениями, выраженными причастными оборотами, которые стоят перед определяемым словом - именем существительным и имеют значения причин...
Помогите пожалуйста. СРОЧНО!!!
1)Составьте и запишите по два предложения с обособленными определениями, выраженными причастными оборотами, которые стоят перед определяемым словом - именем существительным и имеют значения причины и уступки.
Ответ(ы) на вопрос:
Удивленная двойкой дочери, мама
смотрит в дневник.
Радостная от победы на
соревнованиях, Тася прыгает от
счастья
Долго играющий мальчик очень устал.
Испуганная страшилкой друга девушка вскрикнула.