ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО) 1.В трёх неподписанных колбах находится бесцветные растворы гидроксид а бария , гидроксида натрия и гидроксида кальция.В вашем распоряжении есть карбонат натрия, серная кислота ,хлорид натрия . Как р...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО) 1.В трёх неподписанных колбах находится бесцветные растворы гидроксид а бария , гидроксида натрия и гидроксида кальция.В вашем распоряжении есть карбонат натрия, серная кислота ,хлорид натрия . Как распознать содержимое колб? Какой реактив вам не понадобится? Приведите уравнения реакций.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Ba(OH)2+H2SO4=BaSO4(осадок белый)+2Н2О 2. Са(ОН)2+Na2CO3=CaCO3(осадок белый)+2NaOH 3. в третьей пробирке значит NaOH, а реактив NaCl не понадобится