Помогите пожалуйста , срочно Билет 20 1. Окислительно- восстановительные реакции. Важнейшие понятия: окислитель, восстановитель, окисление, восстанов¬ление. 2. Опыт. Проделайте реакции, характеризующие свойства нерастворимого о...
Помогите пожалуйста , срочно Билет 20 1. Окислительно- восстановительные реакции. Важнейшие понятия: окислитель, восстановитель, окисление, восстанов¬ление. 2. Опыт. Проделайте реакции, характеризующие свойства нерастворимого основания.
Ответ(ы) на вопрос:
окислитель-это частица(атом или ион), принявшая электроны, понижающая свою степень окисления. восстановитель-это частица, отдавшая электроны, повысившая свою степень окисления. окисление-процесс оьдачи электронов. восстановление- процесс принятия электронов.