ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!!СРОЧНО Бирюк-''душегубец окоянный ''или ''славный малый '' сочинение 5-10 предложений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бирюк - образ трагический: человек честный, суровый, жестокий, как его собственная судьба, он весь проникся принципом неуклонного служения долгу. Долг - беречь помещичье добро, это его работа. Но Бирюк чувствует и правоту крестьянина, которого в барский лес привело нищенское существование . Бирюк не выдерживает того беспросветного отчаяния, которое охватывает мужика при мысли о дальнейшей судьбе. Бирюк одновременно и злится на мужика, и жалеет. Душевный конфликт между долгом и состраданием разрешается в пользу человечности.