Помогите пожалуйста, срочно! буду очень благодарна!!!номер 2, 4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Номер 2: Угол EAD= угол BAC : 2 , Т.К. AD биссектриса , следовательно угол EAD = 64(градуса) : 2 = 32(градуса) Следовательно треугольник AED равнобедренный, т.к. Две стороны равны, следовательно углы при основание тоже равны, следовательно угол EAD = углу EDA, следовательно угол AED = 180(градусов) - (32(градуса) умножить на два)= 116( градусов ) Ответ: угол AED=116(градусов) Угол EAD=32(градуса) Угол EDA=32(градуса)