ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО что осуждает писатель в рассказе муму

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И. С. Тургенев осуждает такое понятие как "Крепостное Право". Когда крестьяне работали на Баринов. Герасим, работает на старую богатую женщину. Прототип Герасима был немой крестьянин Андрей, жил в имении отца писателя. Герасим утопил Муму так как не хотел что бы это сделали другие. С этого момента он считает, что любовь и привязанность делают его уязвимым и зависимым.