Помогите пожалуйста!!!!! СРОЧНО Мне надо ответить на эти вопросы про Енисей!! ПОМОГИТЕ!! 1. Название 2.Исток 3. Устие реки 4. Направление течение реки 5. Характер течение , падение и уклон 6. приток (левые и правые) 7 Режим рек...

Помогите пожалуйста!!!!! СРОЧНО Мне надо ответить на эти вопросы про Енисей!! ПОМОГИТЕ!! 1. Название 2.Исток 3. Устие реки 4. Направление течение реки 5. Характер течение , падение и уклон 6. приток (левые и правые) 7 Режим реки 8. Питание 9. Хозяйственные исползование
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Енисей 2. Слияние Большого и Малого Енисея. 3. Карское море 4.  с Юга на Север к Ледовитому океану 5. верхний , средний, нижний Енисей 6. Левые: Кемь , Кас, Абакан, Сым, Дубчес Правые: Ус, Бахта, Курейка, Тунгуска (их много, писала несколько) 7. Смешанное питание, преобладает снеговой 8. Режимы сложны. Весенний паводок, летом и осенью уровень воды низок  9.Рыбный промысел, получение энергии, судоходство