Помогите пожалуйста срочно надо!!!!!!!!!!!!!! 1,. У человека наследование альбинизма не сцеплено с полом (А — наличие меланина в клетках кожи, а — отсутс¬твие меланина в клетках кожи — альбинизм), а гемофи¬лии — сцеплено с поло...

Помогите пожалуйста срочно надо!!!!!!!!!!!!!! 1,. У человека наследование альбинизма не сцеплено с полом (А — наличие меланина в клетках кожи, а — отсутс¬твие меланина в клетках кожи — альбинизм), а гемофи¬лии — сцеплено с полом (ХH — нормальная свёртываемость крови, Хh — гемофилия). Определите генотипы родителей, а также возможные генотипы, пол и фенотипы детей от бра¬ка дигомозиготной нормальной по обеим аллелям женщи¬ны и мужчины — альбиноса, больного гемофилией. 2.. Гены окраски и формы плодов у томатов расположе¬ны в разных парах хромосом. При скрещивании гомозигот¬ных растений томатов с красными (А), круглыми (В) плода¬ми и растений с жёлтыми (а), грушевидными (b) плодами в F2 происходит расщепление по фенотипу в соотношении 1) 1:1 2) 3:1 3) 1:2:1 4) 9:3:3:1
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не знаю как с первым, но во втором ответ 4.