Помогите пожалуйста срочно надо!!! 1.Может ли быть маленькое большим и наоборот ? 2.Как разместить Россию на листе бумаги? 3.Как уместить грузовую машину в спичечной коробке ? 4.Что такое масштаб ? 5.Какие виды масштабов бывают...

Помогите пожалуйста срочно надо!!! 1.Может ли быть маленькое большим и наоборот ? 2.Как разместить Россию на листе бумаги? 3.Как уместить грузовую машину в спичечной коробке ? 4.Что такое масштаб ? 5.Какие виды масштабов бывают ? 6.Как находится расстояние по карте ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Маленькое может быть большим и наоборот: все зависит от масштаба. Макеты молекул из шариков размером 3 см в диаметре и макет Земли - глобус могут стоять рядом на письменном столе. 2. Надо выбрать соответствующий масштаб для изображения. 3. Можно сделать макет машины в масштабе 1:1000 4. Масштаб - это отношение размера изображения предмета к его истинному размеру (приведенное к единице размера изображения). 5. Самые разные 1:10, 1:100 и т.д. Еще, по видам  различают линейный и поперечный масштабы. 6. На карте находят расстояния путем их измерения по карте и пересчете с помощью масштаба в истинные расстояния. При этом используют инструменты: линейку, циркуль, курвиметр (прибор для измерения длины кривых линий).