ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! СРОЧНО НАДО! 20 ПКТ!! В тексте дана проблема необходимости хранения старых (раритетных) вещей. Какие можно привести аргументы из литературы?

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! СРОЧНО НАДО! 20 ПКТ!! В тексте дана проблема необходимости хранения старых (раритетных) вещей. Какие можно привести аргументы из литературы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Именно из летаратуры нужно? я вспомнила из мультиха смешкарики:D там бараш любил свой старый зонт,который был рваный,заштопанный и не нужный,но был ему очень дорог во воспоминаниях или же вот  Сказка про старые вещи  Жили-были в одном старом при старом чулане никому не нужные и заброшенные вещи. Они лежали там так долго, что никто уже не помнит сколько, и никто за ними не приходил. Но они очень надеялись, что наступит день, когда за ними придут и заберут их. Но однажды старый и ворчливый башмак не выдержал, тяжело вздохнул и сказал:  – Наверное, мы так и останемся здесь лежать вечно, и никто за нами не придет.  Но еще не совсем старый по меркам некоторых вещей, но дырявый зонтик ответил ему:  – Почему ты так думаешь, обязательно кто-нибудь придет за нами и заберет нас отсюда.  – Кому мы нужны? – не унимался башмак. Мы ведь старые и никому не нужные вещи.  Но тогда зонтик сказал ему:  – Это ты старый и никому не нужный, а я еще пригожусь. Вот заштопают мою дырочку и я снова смогу защищать людей от дождя и солнца.  Башмак обиделся и отвернулся к стене, тогда в спор вмешалась почти новая вешалка, но у нее была сломана одна ножка и когда она шла, то немного прихрамывала:  –Может быть, за вами никто и не придет, а вот за мной обязательно придут. Я еще молодая и красивая. Хорошая вещь всегда нужна в хозяйстве.  Но башмак повернулся к ней и с обидой сказал:  – Я тоже хороший. Я тоже могу пригодиться людям.  – Разве ты хороший, – перебил его зонтик. Посмотри на себя, как ты выглядишь: кожа вся стерлась, подошва порвалась, а каблук вообще отвалился. Башмак еще сильнее обиделся и вновь отвернулся к стене.  Стали вещи спорить между собой, кто из них самый нужный. Но тут их спор внезапно прервал старый-престарый шкаф:  – Что вы спорите, мы не знаем – хорошие или плохие вещи. Не нам судить. Это люди знают. Вот придет человек и выберет кого-нибудь из нас, тогда мы узнаем кто из нас самый нужный.  Все вещи сразу замолчали и стали терпеливо ждать, когда же, наконец, придет человек и выберет того, кто ему будет нужнее всего. Долго они ждали, никто не помнит уже сколько, но однажды дверь в чулан потихоньку отворилась и на пороге появился маленький мальчик, который удивленными глазами посмотрел вокруг и воскликнул:  –Ух-ты, как много здесь классных вещей!
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы