Помогите пожалуйста срочно надо дам 15 баллов по алгебре номер 560

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \cfrac{2}{xy} :\left( \cfrac{1}{x}- \cfrac{1}{y} \right)^2- \cfrac{x^2+y^2}{(x-y)^2} = \cfrac{2}{xy} :\left( \cfrac{y-x}{xy} \right)^2- \cfrac{x^2+y^2}{(x-y)^2} = \\ \\ \\ =\cfrac{2}{xy} :\cfrac{(y-x)^2}{(xy)^2}- \cfrac{x^2+y^2}{(y-x)^2} =\cfrac{2}{xy} *\cfrac{(xy)^2}{(y-x)^2}- \cfrac{x^2+y^2}{(y-x)^2} = \\ \\ \\ =\cfrac{2xy}{(y-x)^2}- \cfrac{x^2+y^2}{(y-x)^2} =\cfrac{2xy-x^2-y^2}{(y-x)^2} =\cfrac{-(y^2-2xy+x^2)}{(y-x)^2} = \\ \\ \\=\cfrac{-(y-x)^2}{(y-x)^2} =-1[/latex]