Помогите решить. дифференциальное уравнение первого порядка. найти общее решение ур-я. y'=y*cos(x)/(ln(y) + 1)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]\displaystyle y'=\frac{y\cos x}{\ln y+1} [/latex] Это дифференциальное уравнение первого порядка, разрешенной относительно производной. [latex] \dfrac{dy}{dx} = \dfrac{y\cos x}{\ln y +1} [/latex] - уравнение с разделяющимися переменными. Разделим переменные [latex] \dfrac{(\ln y+1)dy}{y} =\cos x dx[/latex] - уравнение с разделёнными переменными. Проинтегрируем обе части уравнения [latex]\displaystyle \int\limits { \dfrac{(\ln y+1)dy}{y} } = \int\limits {\cos x dx} \\ \\ \\ \int\limits {(\ln y+1)} \, d(\ln y)= \int\limits {\cos x} \, dx[/latex] [latex]\dfrac{\ln^2y}{2} +\ln|y|=\sin x + C[/latex] - общий интеграл