Помогите пожалуйста срочно надо!!!!!! график прямой пропорциональности проходит через точку А(-2;6) задайте эту функцию формулой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Функция прямой пропорциональности выражается таким образом: y=kx. Иными словами, это частный случай обычной прямой y=kx+b, только она проходит через начало координат. Требуется найти k. Для этого просто подставим координаты точки A(-2;6) в формулу y=kx: 6=k*(-2) k=-3 Таким образом, формула выглядит так: y=-3x