Помогите пожалуйста срочно. надо найти однокоренные слова к словам:сгущались заканчивались скакали любили похищали книжки дружить лазить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сгущялись- сгущавшийся, сгущявшийся, сгущяемость, сгущяемый, сгущять, сгущаться, сгущающий, сгущающийся, сгущение, сгущенка, сгущенность, сгущенный. . заканчивались-заканчивать, заканчивается, заканчивавшийся, заканчивавший, заканчиваемый, заканчиваться, заканчивающий, заканчивающийся. . скакали-скакавший, скакалка, скакалочка, скакальный, скакание, скакнув, скакнувши, скакнувший, скакнуть, скакавой, скаку. . любили-любивший, любившийся, любим, любимее, любимийший, любимец, любимица, любимов, любимова, любимский, любимцев, любимцева,любимцем, любимчик, любимый, любин, любисток, любитель, любительница, любительский, любительство, любительщина, любить, любиться. . похищяли- похищавший, похищявшийся, похищяемый, похищять, похищяться,похищяющий, похищяющийся, похищение, похищенный, похищу. . книжки-книженция, книжечка, книжица, книжищя, книжка, книжник, книжница, книжно,книжность, княжна, книжный, книжонка. . дружить-дружащай, дружба, дружащийся, дружбан, дружелюбие, дружелюбнее, дружелюбно, дружелюбность. . лазить-лазавший, лазить, перелазить, лазавший.